Профессионалы будущего встретились с представителями бизнес-сообщества

Работа Молодежного клуба «Профессионалы будущего» с международным участием, поддержанного грантом Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), продолжилась 8 октября тренингом «Развитие лидерских качеств: самопрезентация» в рамках Школы развития надпрофессиональных навыков «Вектор роста», который провела психолог-практик личностного и профессионального развития, клинический психолог ГУЗ «Психоневрологический диспансер» Минздрава КБР Заира Ульбашева.

В этот же день состоялся коворкинг с привлечением представителей успешных предпринимателей республики и специалистов Центра труда, занятости и социальной защиты КБР.

Важно отметить, что спикеров выбирали сами студенты. Для разговора и обмена опытом были приглашены руководитель НП «Агросоюз КБР», индивидуальный предприниматель Мурат Теунов  и ландшафтный дизайнер-агроном Михаил Тутов.

Встреча прошла в дружеской атмосфере. Были рассмотрены вопросы продвижения собственного бренда, ведения бизнес-аккаунта в социальных сетях, особенностей развития сельского хозяйства на горных и предгорных территориях.

Гости поделились секретами своей успешной предпринимательской деятельности, главными из которых были названы развитие в себе лидерских компетенций и трудолюбия, а также любовь к выбранному виду деятельности.

Завершением насыщенной работы стала церемония награждения спикеров и активных участников прошедших мероприятий сертификатами,  благодарственными грамотами и памятными подарками.

Благодарственные письма, подписанные ректором Кабардино-Балкарского ГАУ Асланом Апажевым, были переданы руководителям иностранных делегаций для вручения ректору Азербайджанского ГАУ Ибрагиму Джафарову, ректору Абхазского госуниверситета Алеко Гварамия и проректору АГУ Медее Чегия.