09.10.2019

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в тренинге по разрешению конфликтных ситуаций

В рамках реализации регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» делегация Кабардино-Балкарской Республики в лице активистов Кабардино-Балкарского ГАУ Марьям Чочаевой, Алины Атмурзаевой и Тотраза Караева прошли обучение в г. Магасе по программе двухдневного семинара-тренинга «В поисках затерянного мира».

В программу тренинга были включены вопросы разрешения конфликтов, урегулирования их последствий, умения отличить конфликт от дискуссии и скандала.

Участникам тренинга были предложены упражнения и игры с моделями конфликтных ситуаций с целью практики, получения опыта успешного и неуспешного решения конфликтов, активизации и развития качеств зрелого поведения в конфликтах.

По оценке наставника и участников тренинга, уровень и качество сложившегося между сторонами диалога были достаточно высокими.