Сафарби Пшихачев представил вуз на международной конференции

На экономическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Человеческий и социальный капитал России: новые вызовы и возможности».

Конференция состоялась в рамках Ломоносовских чтений-2024, в которой в этом году приняли участия более 700 ученых и практиков из России, ЕврАзЭС, ШОС и БРИКС.

На секции «Человеческий и социальный капитал в АПК» с докладом по теме: «Современный фермер в агробизнесе США: интегративный характер социальных связей» выступил завкафедрой экономики доцент Кабардино-Балкарского ГАУ Сафарби Пшихачев.

Результаты конференции будут обобщены в виде сборников научных трудов по секциям, а также переданы в виде предложении в Государственную думу Федерального собрания РФ, Правительства РФ и г. Москвы.