Акция «Диктант Победы»

3 сентября желающие проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны приняли участие в акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло во всех населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения более 5 тысяч человек.
В Кабардино-Балкарском ГАУ Диктант написали свыше 150 участников. Это школьники, студенты, преподаватели, жители г. Нальчика.
Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.
«Диктант Победы» включал 25 вопросов: 20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.
Участники акции могли ознакомиться с фотовыставкой, развёрнутой в холле главного корпуса аграрного университета. Выставка «Письма с фронта» проходит в настоящее время в рамках проекта Ф. Эфендиева  «Молодёжный военно-патриотический марафон «Слава, Россия, Победа!», реализуемого КБР ОО «Патриот» при грантовой поддержке Фонда Президентских грантов.
В 2020 году «Диктант Победы» прошёл на 7 500 площадках в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединились 75 иностранных государств.
Узнать результат можно будет в личном кабинете, введя свой номер. Результат с очного участия смогут получить только зарегистрированные участники акции.
Участники акции смогут получить памятные дипломы, а победителей определят на федеральном и региональном уровнях.
Победителям «Диктанта Победы» будут начисляться дополнительные баллы при поступлении в вузы: ранее Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало всем учебным заведениям включить в портфолио абитуриентов акцию «Диктант Победы».