IV Всероссийский конкурс «Урок местного самоуправления»

Стартовал IV Всероссийский конкурс «Урок местного самоуправления» среди общеобразовательных и образовательных организаций РФ, направленный на выявление, сопровождение и поддержку лучших педагогических практик и инициатив социально-экономического развития в сфере местного самоуправления, приуроченный к государственному Дню местного самоуправления в РФ.

Целью проведения мероприятия является формирования у граждан Российской Федерации социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, выявление и поддержка лучших педагогических практик в сфере местного самоуправления и проведение «Урока местного самоуправления».

Организаторами конкурса являются ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», АНО «Институт развития местных сообществ», некоммерческое партнерство содействия внедрению инноваций в деятельность муниципальных образований «Центр инноваций муниципальных образований», Центр социально-гуманитарного образования Института стратегии развития образования РАО, АНО «Центр развития молодежного парламентаризма», Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество», а также представители педагогического сообщества и общественных организаций.

Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации. Всероссийский Конкурс проводится во всех субъектах РФ в два этапа: 1 этап – региональный, проходит с 1 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года; 2 этап – федеральный, проходит с 12 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

Рассмотрение материалов и определение победителей регионального этапа производится с 12 по 15 апреля. Список победителей Регионального этапа Конкурса публикуется на сайте www.irazvi.ru не позднее 15 апреля. Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций, будут приглашены организационным комитетом для участия в Федеральном (очном) этапе, который проходит в рамках мероприятий конкурса.

Итоговые мероприятия Конкурса проходят в ФГБУ ВО «Государственный университет управления» в рамках V Международной научно-практической конференции: «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».