Конференция, посвящённая памяти профессора Б.Х. Фиапшева

На минувшей неделе в Кабардино-Балкарском ГАУ прошла V Международная научно-практическая конференция «Сельскохозяйственное землепользование и продовольственная безопасность», посвященная памяти Б.Х. Фиапшева.

С докладами и научными разработками в конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты вуза. Лучшие работы будут включены в сборник научных трудов. Материалы конференции будут размещены в базе данных научных публикаций российских ученых РИНЦ.

В рамках конференции был проведен I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России за 2019 год по Северо-Кавказскому федеральному округу по номинациям: «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Садоводство», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», «Агроинженерия», «Землеустройство и кадастры», «Зоотехния», «Ветеринария», «Природообустройство и водопользование», «Менеджмент», «Экономика», «Сельскохозяйственные науки», «Зооветеринарные науки», «Технические науки», «Экономические науки».