23.01.2018

Центр инноваций и трансфера технологий КБГАУ информирует о конкурсах, объявленных РНФ и РФФИ

Российский научный фонд начал прием заявок на получение грантов по приоритетным тематическим направлениям исследований.

Научное исследование, претендующее на поддержку фонда, должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из научных приоритетов.

В их числе:

1. Перспективные промышленные биотехнологии;

2. Электрохимические и термоэлектрические технологии в энергетике;

3. Интеллектуальные технологии в робототехнических и мехатронных системах;

4. Снижение риска возникновения и уменьшение последствий катастроф природного и техногенного происхождения;

5. Восстановительная, регенеративная и адаптационная медицина;

6. Перспективные квантовые коммуникации и вычисления;

7. Новые агротехнологии управления основными звеньями трофической цепи для оптимизации питания населения России;

8. Нейротехнологии и когнитивные исследования.

Приоритеты, по которым объявлен конкурс, рассматривались экспертным советом фонда, прошли предварительное обсуждение и утверждены попечительским советом.

Гранты будут предоставлены ученым на реализацию проектов в 2016 – 2018 годах с возможностью продления на один или два года.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок - до 22 сентября 2015 года.

Результаты будут объявлены Фондом до 15 декабря 2015 года.

Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса - поддержка разработок, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых учеными, самостоятельно определяющими направления и методы проведения исследований.

Условия участия и правила оформления заявок

1.jpg 2.jpg