17.01.2018

В зале заседаний Учёного совета прошла встреча студентов с представителями руководства Газпрома

На встрече присутствовали заместитель генерального директора - директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Кабардино – Балкарии - Смирнов Сергей, советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Беслан Карагулов, проректор по административной работе и безопасности Мугариб Дугужев, начальник отдела по социальной и воспитательной работе вуза, председатель студпрофкома Нарзан Шебзухов, студенты и преподаватели кафедры «Энергообеспечение предприятий» во главе с заведующим Амуром Фиапшевым.

Общество является одним из крупных налогоплательщиков в республике, так по результатам 2014 г. Обществом было уплачено в республиканский бюджет 51,9 млн. руб. Общество участвует в разных благотворительных акциях, по результатам 2014 г. на эти цели было потрачено 299 тыс. рублей.

Сергей Смирнов рассказал ребятам об основных видах деятельности Общества, которая включает в себя транспортировку природного газа, техническое обслуживание газопотребляющего оборудования, газификацию и строительство объектов газораспределения. В 2014 г. Обществом было доставлено конечным потребителям 1 411 483 340,0 кубических метров газа из них населению 1 029 276 520,0 кубических метров газа, что составляет 73% от всего объема газа. Остальной объем потребили юридические лица.

Беслан Карагулов отметил, что в Обществе в последние годы наблюдается большая текучесть кадров и возросла потребность в квалифицированных специалистах газовой отрасли. Сейчас в Обществе работает 1 613 человек, из них 1 187 человек - это сотрудники рабочих профессий.

«Мы ждем технически грамотных специалистов и готовы принять их на работу уже завтра», - подчеркнул Б. Карагулов, отвечая на вопросы о возможности трудоустройства выпускников нашего вуза, - «…нам нужны инициативные, активные и образованные люди».

На встрече говорили также о проблемах безопасности использования газа в быту и о формировании цен на газ.

Гости ответили на все волнующие студентов вопросы.

Встреча прошла в форме живого диалога и завершилась на позитивной ноте.

Главная (1).jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg