23.01.2018

Встреча со студентами Гуманитарно-технологического колледжа

В гостях у факультета «Товароведение и коммерция» в рамках профориентационной работы побывала группа студентов выпускного курса Гуманитарно-технологического колледжа.

По словам методиста КБГТК Зои Дьяченко, сопровождавшей студентов, ребята, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», являются потенциальными абитуриентами данного факультета.

Гостям был показан ролик, рассказывающий о жизни КБГАУ им.В.М.Кокова.

Затем заместитель декана Светлана Балаева рассказала о трех направлениях подготовки на факультете «Товароведение и коммерция»: «Товароведение», «Торговое дело», «Туризм», подробно остановившись на профессии «Товаровед», объектах профессиональной деятельности (потребительские товары, сырье, материалы, полуфабрикаты, комплектующие изделия, процессы производства товаров, упаковка и маркировка товаров, нормативные и технические документы, методы идентификации, оценки и подтверждения соответствия продукции), видах профессиональной деятельности (торгово-закупочная, организационно-управленческая в области товарного менеджмента, оценочно-аналитическая, торгово-технологическая).

Исполняющий обязанности декана Тимур Тлупов охарактеризовал среду вуза и факультета, обеспечивающих развитие общекультурных и социально-личностных качеств студентов. Рассказал о видах и размерах стипендии, о работе спортивных секций, научных кружков, конференций, семинаров, предоставлении мест в общежитии, о материальной базе факультета (лаборатории экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров, лаборатории микробиологии, физики, химии).

Об объектах и видах профессиональной деятельности направления подготовки «Торговое дело» ребятам поведал заведующий одноименной кафедры Хамидби Боготов.

Руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников Керихан Бербеков рассказал о льготных условиях поступления в КБГАУ для выпускников Гуманитарно-технологического колледжа, о возможности получения второго образования в нашем вузе, о содействии выпускникам аграрного университета в эффективном трудоустройстве, об организации производственных практик для студентов, формировании строительных, сельскохозяйственных, педагогических, землеустроительных отрядов.

Ребята задавали вопросы и получали грамотные и компетентные ответы.

Главная (1).jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg