24.01.2018

20 марта в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся третий этап III Межрегиональной Олимпиады по налогам и налогообложению

Ее участниками стали 196 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Армавира, Владикавказа, Нальчика, Пятигорска, Грозного, Дагестана Ставрополя и Черкесска.

Они представляли 14 ведущих вузов, в числе которых Финансовый университет при Правительстве РФ (г. Москва), Санкт – Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого, Санкт – Петербургский государственный университет технологий и дизайна, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Дагестанский государственный университет и другие.

В Олимпиаде принимали участие студенты института экономики и института управления КБГАУ им. В.М. Кокова.

В индивидуальном зачете диплом II-ой степени получила студентка 4 курса института экономики профиля «Финансы и кредит» Зульфия Боттаева с эссе на тему : «Налоги - источник экономических противоречий».

Третий этап соревнований предусматривал уже межвузовские соревнования студенческих команд, где необходимо было предложить и публично защитить творческий проект на тему «Экономические интересы территорий и налоговая политика регионов». Наша команда в составе Ромазана Мендохова, Руслана Добриева, Хадижат Коковой, Амины Шерховой, Зульфии Боттаевой, Атмесы Пиховой, Дины Жемуховой, Дианы Урусовой, Марины Таучевой, Залины Чучуевой и Даны Богатыревой выступила с докладом на тему: «Экономические интересы территорий и налоговая политика регионов» (на материалах КБР). И здесь команда КБГАУ им. В.М. Кокова стала обладателем диплома I степени в номинации «Налоговая культура в гражданском обществе». Студенты отличились высоким уровнем знаний в области налогообложения и системы налогового администрирования, а так же особой активностью в обсуждении поставленных вопросов, что было отмечено заведующим кафедрой налогов и налогообложения СКФУ, профессором Владимиром Кузьменко.

Подготовка и руководство командой осуществлялась преподавателями кафедры «Финансы и кредит» - профессором Алимом Фиапшевым, доцентом Фатимат Зумакуловой и старшим преподавателем Медиком Терешевым.

Главная.JPG 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.jpg 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG