23.01.2018

Амирхан Амшоков станцевал на Первом

На Первом канале стартовал новый беспрецедентный по своему размаху танцевальный проект «Танцуй!». Самые яркие участники из всех уголков мира стараются проявить себя и получить свою «минуту славы». Одним из таких везунчиков оказался студент 5 курса специальности «Землеустройство» факультета «Агробизнес и землеустройство» Амирхан Амшоков.

Это - молодой танцор, который находится в поиске своего стиля в танце. Он успешно танцевал хип-хоп, выступая на концертных площадках республики, но нашел себя всё же в национальных, адыгских танцах.

Амирхан прошел в полуфинал и был отобран в «золотую сотню» из 300 участников.

О своем выступлении он рассказывает так: «Судейство очень строгое, но справедливое. Для полуфинала, к примеру, из первой десятки для дальнейшего участия были отобраны всего двое. Все это заставляло быть в тонусе.

На суд жюри я представил хореографическую композицию, которую придумал сам, адаптировав кабардинский национальный танец«Лъапэрисэ». Для концертного выступления выбрал строгий костюм и широкополую шляпу своего деда. Участники даже уточняли, не буду ли я исполнять какой-либо танец Майкла Джексона.

Номер продолжался около двух минут, меня не прерывали, и за меня проголосовали все судьи. Конечно, после выступления они сделали мне ряд замечаний, которые я считаю справедливыми».

К сожалению, следующий отборочный этап Амирхан не прошел. Но мы хотим ему пожелать удачи во всех творческих начинаниях и надеемся увидеть его победителем какого-нибудь другого грандиозного проекта.

Главная.jpg 1 (2).jpg 2 (1).jpg 3 (1).jpg 4 (1).jpg 5 (1).jpg