17.01.2018

Сила народов в единстве!

Под таким лозунгом в стенах нашего вуза прошёл студенческий конкурс, проведённый Кабардино-Балкарской региональной общественной организацией «Сила народа – здоровье!» при поддержке Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям.

В конкурсе участвовали команды Института управления нашего университета и педагогического колледжа КБГУ. Приблизительно в том же составе ребята встречались ранее на деловой игре «Граждане одной страны», в которой победили наши студенты.

За несколько часов до начала конкурса для участников был проведен тренинг на тему «Образование команды и уверенность в себе», который сплотил и настроил ребят на хорошее выступление. Знания и умение держаться на сцене помогли команде «Дружба народов» одержать победу.

Экспертной комиссии понравились интересное приветствие и оригинальный видеоролик на тему «Мои достижения через 10 лет».  Презентация его заключалась в представлении участников команды потенциальными акционерами компаний  «Лукойл» и «Газпром», а некоторые из ребят видели себя даже будущими президентами.

В интеллектуальной викторине студенты аграрного университета (обе команды) отвечали молниеносно, иногда не давая ведущим дочитать вопросы.

Конкурс национального блюда оценили по достоинству все присутствующие: экспертная комиссия, организаторы и зрители. Помимо приготовленных студентами КБГАУ осетинского пирога и киржина, команда-победитель спела песню про единство и дружбу Кавказа и исполнила национальный танец.

Главная.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG