Информация о рецензируемом научном издании (журнале «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова»)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет имени В. М. Кокова» (ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ) с июня 2013 г. издает научно-практический журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова». Периодичность – четыре выпуска в год.

Периодическое издание публикует результаты актуальных научных исследований ученых, преподавателей, докторантов, аспирантов, других категорий обучающихся и практиков, отражающие проблемы развития АПК.

Журнал зарегистрирован в Национальном агентстве ISSN Российской Федерации под Международным стандартным сериальным номером ISSN 2411-3492 и Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (рег. № ПИ № ФС77-75291 от 15.03.2019 г.).

До второго квартала 2021 г. входил в Объединенный каталог «Пресса России» с подписным индексом 80549 ОАО Агентство «Роспечать», а со второго квартала 2021 года подписка осуществляется по Каталогу АО «Почта России» с подписным индексом ПП921.

Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:

с 15.02.2023 г.:

• 4.2.4. Частная зоотехния, кормление, технологии приготовления кормов и производства продукции животноводства (сельскохозяйственные науки);

• 4.2.5. Разведение, селекция, генетика и биотехнология животных (сельскохозяйственные науки);

• 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (технические науки);

с 12.03.2024 г.:

• 4.3.3. Пищевые системы (технические науки).

Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова» входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), а с 2022 г. – в международную реферативную базу данных «Agris».

С 2022 г. всем статьям журнала присваивается международный цифровой идентификатор объекта (DOI).

Обязательные экземпляры журнала регулярно направляются в организации, определенные для периодических изданий Федеральным законом от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (с изменениями и дополнениями): Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (в печатном виде); ФГБУ «Российская государственная библиотека» (в печатном и электронном виде); библиотеку субъекта РФ – Государственную национальную библиотеку Кабардино-Балкарской Республики имени Т. К. Мальбахова (в печатном виде).

Систематически осуществляется размещение электронной версии материалов статей выпусков журнала «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова» на сайте университета, в РИНЦ, в базе данных «Российские научные журналы» по перечню ВАК через личный кабинет ФГБУ «Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере», в научной электронной библиотеке КиберЛенинка, в поисковой платформе на Google Scholar для предоставления пользователям возможности поиска, просмотра и использования материалов в информационных, научных и учебных целях. Полные тексты статей на все номера журнала находятся в открытом доступе.

Редакционная коллегия научно-практического журнала включает известных отечественных и иностранных ученых, ведущих специалистов, профессоров по соответствующим научным направлениям.

Контактная информация:

Телефоны: 8(8662) 40-59-39; 8(8662) 40-95-84

E-mail: kbgau.rio@mail.r

Сайт: www.kbgau.ru

Адрес учредителя: 360030, Россия, КБР, г. Нальчик, пр. Ленина, 1в, ФГБОУ ВО Кабардино-Балкарский ГАУ.