08.04.2024

Журнал Кабардино-Балкарского ГАУ ещё по одной специальности вошёл в перечень рецензируемых научных изданий ВАК

Журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» включен в перечень по научной  специальности 4.3.3. Пищевые системы (технические науки) с 12.03.2024 года.

В обновленный перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования  Российской Федерации, в которых должны быть опубликованы основные научные  результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук,  на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 27.03.2024 года) журнал «Известия Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова» включен по научной  специальности 4.3.3. Пищевые системы (технические науки) с 12.03.2024 года.

Напомним, что раннее (с 15.02.2023 года) журнал был включен в перечень ВАК Минобрнауки России по трем научным специальностям:

4.2.4. Частная зоотехния, кормление,  технологии приготовления кормов и  производства продукции  животноводства (сельскохозяйственные  науки),

4.2.5. Разведение, селекция, генетика и  биотехнология животных  (сельскохозяйственные науки),

4.3.1. Технологии, машины и  оборудование для агропромышленного  комплекса (технические науки).