Разговоры о важном

В рамках проекта «Разговоры о важном» на торгово-технологическом факультете проведен открытый кураторский час, посвященный 190-летию со дня рождения Д.И. Менделеева.

Цель мероприятия - развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Мероприятие призвано сформировать ценности научного познания, приоритет духовного начала над материальным, самореализацию и развитие.

Организаторы - кураторы 1-2 курсов специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» факультета среднего профообразования.

Основной докладчик, доцент кафедры «Технология общественного питания и химия» Людмила Казанчева провела экскурс в мир науки и ознакомила присутствующих с жизнью и научной деятельностью великого русского ученого Д.И. Менделеева. Состоялась дискуссия о создании одноименной периодической системы химических элементов.