Новости

21.10.2022

Амина Дышекова и Арсен Жириков выступили на Фестивале «Наследие»

В конце минувшего месяца в Грозном состоялся Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие».

Фестиваль, приуроченный к празднованию 100-летия образования Чеченской республики и году культурного наследия народов России, проводился при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи и был направлен на сохранение и развитие традиционной и самобытной культуры народов России.

Цель Фестиваля - вовлечение обучающихся в деятельность студенческих творческих коллективов университета, работающих в жанре традиционного народного творчества.

Кабардино-Балкарский ГАУ на красочном мероприятии представили активисты студпрофкома: студентка факультета строительства и землеустройства Амина Дышекова и студент факультета механизации и энергообеспечения предприятий Арсен Жириков. Ребята выступили с национальным танцем, вызвав овации у зрителей и участников действа.