Новости

Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в обсуждении перспектив молодёжной политики региона

2 июл 2022
Представители Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в обсуждении перспектив молодёжной политики региона

30 июня в Общественной палате КБР состоялся круглый стол «Государственная молодёжная политика: вызовы и современные технологии работы с молодёжью».

В работе круглого стола приняли участие представители вуза: Эльдар Шонтуков, Азамат Забаков, Аргашоков Заурби и Низам Алиев.

К участникам встречи обратились председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов и министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев.

Были обсуждены интересы и увлечения молодых людей, новые формы деятельности, методики, соответствующие потребностям и желаниям подрастающего поколения.

Особый упор был сделан на привлечение молодых семей и работающей молодежи в общественную деятельность. Рассматривались формы поддержки молодых предпринимателей, речь шла и о необходимости пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развитии органов ученического и студенческого самоуправления, привлечении некоммерческих организаций и общественных объединений в реализацию молодежной политики.