10.08.2021

Кязим Биттиров стал участником первого похода турпроекта СКФУ

Состоялся первый поход в рамках проекта «Сеть молодежных туристических центров СКФО», реализуемого Северо-Кавказским федеральным университетом.

В походе принял участие представитель студенческого туристического клуба Кабардино-Балкарского ГАУ, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологии Кязим Биттиров.

В течение двух дней, 6 и 7 августа, туристы смогли воочию полюбоваться красотами Кабардино-Балкарской Республики, прошли путь до ледника в Чегемском ущелье, а также провели ночь в палатках у реки.

Целью походов является:

- апробация и формирование туристических маршрутов, учитывающих интересы путешествующих студентов;

- подготовка и формирование сообщества организаторов event-событий в сфере туризма и индустрии гостеприимства;

- повышение привлекательности туристических маршрутов СКФО для студенческого туризма;

- создание организационно-методических условий для системного развития студенческого туризма в СКФО.

Проект многоэтапный. Кроме организации походов предполагается создание межрегионального туристического центра в Пятигорске, проведение межрегионального туристического форума, а также разработка информационного интернет-портала «Селфи с Кавказом».