Представители двух вузов обсудили особенности дистанционного обучения

30 марта на базе медицинского факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Медицинские и психолого-педагогические аспекты дистанционного обучения в период распространения новой коронавирусной инфекции (Сovid‑19)».

Организаторами мероприятия стали два ведущих вуза Кабардино-Балкарской республики: Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова.

Конференцию  открыла  заместитель декана по научно-исследовательской работе медицинского факультета КБГУ Ирина Тхабисимова.

Далее с  приветственным словом от аграрного университета выступил декан факультета «Ветеринарная медицина и биотехнология», доктор сельскохозяйственных наук, профессор Тимур Тарчоков.

Тимур Тазретович поблагодарил медицинский факультет госуниверситета за организацию конференции, имеющей весомое значение в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, и отметил, что КБГАУ им. В. М. Кокова всегда рад к сотрудничеству с КБГУ.

В научно-практической конференции приняли участие преподаватели, студенты, магистранты двух учебных подразделений КБГУ: медицинского факультета и института педагогики, психологии и физкультурно-спортивного образования. Аграрный университет представила студентка третьего курса направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Диана Чочаева, которая выступила с темой «Изменения жизнедеятельности студентов аграрного университета на дистанционном обучении в период самоизоляции» (научный руководитель - Пежева М.Х.).

После завершения пленарного заседания и обсуждения докладов все участники конференции получили сертификаты.

Исследовательская работа в данных направлениях будет продолжена, а результаты ее представлены на всероссийских и международных конференциях и конкурсах.