23 января студенты 1 курса направления подготовки «Туризм» стали участниками комплексной обучающей экскурсионной программы, включавшей в себя посещение санатория «Чайка», встречу с представителями туриндустрии в ресторане «Город-Огород» и знакомство с инфраструктурой отеля международной сети «Азимут».
Программа практического погружения в индустрию туризма стала возможной благодаря проекту «Visit Caucasus», организованного Фатимой Апшевой и Лейлой Шинаховой.
В санатории «Чайка» руководитель отдела продаж и рекламы Фатима Тимтирова провела обзорную экскурсию и рассказала о востребованных услугах. Заместитель директора Наталья Бажанова подготовила для студентов бизнес-игру по профпригодности. После дружеского чаепития ребятам подарили сертификаты на бесплатную процедуру по выбору.
Затем все переместились в ресторан «Город-Огород», где под пиццу и ароматный чай прошла содержательная беседа с людьми неравнодушными, заражающими своей любовью к природе родного края: заслуженным артистом КБР, разработчиком авторского тура по республике Хусейном Шаловым; подполковником внутренней службы, увлечённым краеведом и экспертом в горном туризме Кантемиром Давыдовым; бренд-шефом ресторана «Город-огород», знаменитым поваром Романом Степаненко; бизнесменом и интеллектуалом Асланом Мазукабзовым. Говорили о том, как стать высококлассным специалистом, что такое событийный и астротуризм.
Последней точкой локации стал отель «Азимут». Здесь будущие специалисты туриндустрии смогли изнутри изучить алгоритм и особенности работы гостиничного бизнеса, о котором рассказала руководитель отдела приёма и размещения Марьям Абубекирова.
Несомненно, подобные практические мероприятия играют важную роль в формировании профессиональных качеств у будущих специалистов.
Студенты благодарят организаторов и участников встреч за интересный день и полезную информацию.