На кафедре «Педагогика профессионального обучения и иностранные языки» была организована и проведена олимпиада по английскому языку.
Открыла и провела торжественную часть олимпиады завкафедрой «Педагогика профессионального обучения и иностранные языки» Мадина Устова. Организаторы - преподаватели кафедры Ордокова Ф.М. Курданова Х.М. Урусова М.И.
Состязание проходило в два тура - письменного и устного этапов. Первый этап включал в себя тематическое написание теста на английском языке соответственно регламенту олимпиады, вторым этапом стало устное задание на неподготовленную монологическую речь.
В конкурсе приняли участие 30 студентов.
По итогам олимпиады определились победители.
1 место – Кантемир Махаров, студент 1 курса факультета экономики и управления (преподаватель - Ордокова Ф.М.);
2 место – Герман Джандаров, студент 1 курса факультета строительства и землеустройства (преподаватель - Урусова М.И.);
3 место – Шерибова Лалина, студентка 1 курса торгово-технологического факультета. (преподаватель - Гедгафова А.М.).
Декан факультета экономики и управления Николай Коков и завкафедрой Мадина Устова поздравили победителей с прекрасными результатами и вручили грамоты и сертификаты.
Целью мероприятия стало повышения заинтересованности студентов в изучении иностранных языков. Так как, по мнению организаторов, иностранный язык является не только средством межкультурной коммуникации, но и сильнейшим инструментом формирования интеллектуальной деятельности человека.
Главными же задачами проведения олимпиады по английскому языку являются определение уровня владения английским языком, повышение мотивации к изучению английского языка, а также развитие лингвострановедческой компетенции студентов.