30.01.2019

Награждение на Учёном совете

Заседание Учёного совета Кабардино-Балкарского ГАУ, прошедшее 28 декабря, было ознаменовано торжественным вручением свидетельств на получение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации.

В соответствии с Приказами Минобрнауки России от 11 декабря 2018 года №1128 и от 19 декабря 2018 года №1194 о назначении стипендий Президента и Правительства РФ стипендия Президента РФ назначена: магистранту 2 года обучения направления подготовки «Агрономия» Астемиру Алоеву, студенту 3 курса направления подготовки «Экономика» Кантемиру Мишхожеву и студенту 4 курса направления подготовки «Садоводство» Ахмеду Саболирову. Стипендия Правительства РФ назначена: магистранту 2 года обучения направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» Залиму Кокову, магистранту 2 года обучения направления подготовки «Строительство» Баширу Шонтукову и магистранту 2 года обучения направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Тагиру Шонтукову.

В соответствии с Постановлениями Правительства РФ от 3 ноября 2015 года №1192, от 27 августа 2016 года №854 и письмом и.о. директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России от 19 марта 2018 года №13/455 о назначении стипендий Президента и Правительства РФ студентам, обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, стипендия Президента РФ назначена студенту 2 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Батыру Фиапшеву, стипендия Правительства РФ назначена студенту 2 курса направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» Максиму Атаеву и студенту 3 курса этого же направления подготовки Никите Пиппер.

Грамота за занятое 2 место в конкурсе «Лучшая первичная ветеранская организация» города Нальчика по итогам за 2018 год была торжественно вручена председателю ветеранской организации Кабардино-Балкарского ГАУ Анатолию Тешеву.