25 декабря – день памяти Бориса Жерукова

Кабардино-Балкарский ГАУ почтил память ректора Бориса Жерукова.

Преподаватели, сотрудники и студенты вуза во главе с Асланом Апажевым возложили цветы к подножию памятника безвременно ушедшего Бориса Хажмуратовича.

В холле института экономики по национальному обычаю были накрыты столы с поминальной трапезой.

В этот же день прошла Международная научно-практическая конференция памяти профессора Б. Х. Жерукова «Продовольственная безопасность и устойчивое сельское развитие: глобальные, национальные и региональные аспекты», в работе которой приняла участие депутат Парламента КБР Светлана Азикова.

Были зачитаны доклады:

- «Продовольственная безопасность и проблемы сельского развития в условиях глобальной турбулентности» - Пшихачев С.М.;

- «Уровень экономических условий воспроизводства домашних хозяйств населения в регионе» - Гукежева Л.З.;

- «Основные факторы развития региональных промышленных кластеров» - Караева Ф.Е.

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 10.JPG11.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.JPG16.JPG 17.JPG 18.JPG 19.JPG 20.JPG21.JPG 0d3c80a0.JPG