24.04.2024

Сотрудники полиции и общественники рассказали студентам об опасности проявления экстремизма в молодежной среде

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в Кабардино-Балкарском ГАУ прошла встреча сотрудников УМВД РФ «Нальчик» со студентами торгово-технологического факультета.

В мероприятии приняли участие оперуполномоченные полиции УМВД России по «Нальчик», юрисконсульт Управления, младший лейтенант внутренней службы Марьяна Хаджарова, председатель Общественного совета при Управлении Хамидби Боготов и декан торгово-технологического факультета Тимур Тлупов.

На встрече обсуждались вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде, формирование духовно-нравственных ценностей, неприятия жестокости и насилия, а также профилактика дистанционного мошенничества.

Сотрудники уголовного розыска рассказали студентам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, разъяснили правила распознания угроз вовлечения в запрещенную и опасную деятельность через сеть «Интернет».

Далее, полицейские проинформировали студентов об основных видах и распространенных мошеннических схемах, рассказали о том, как не стать жертвой злоумышленников.

Гости призвали студентов быть предельно осторожными в телефонном разговоре с незнакомыми людьми, а также порекомендовали поделиться полезной информацией с друзьями и близкими родственниками.

Студенты активно участвовали в беседе, высказывали свою точку зрения, задавали вопросы.

К собравшимся также обратились председатель Общественного совета при Управлении Хамидби Боготов и декан Тимур Тлупов. Они призвали студентов уважать старших, слушать своих родителей и отличаться только хорошими поступками и добрыми делами.