День Россельхозбанка в Кабардино-Балкарском ГАУ

В продолжение сотрудничества Кабардино-Балкарского ГАУ с АО «Россельхозбанк» 19 апреля на площадке вуза прошёл День РСХБ.

Основными целями традиционного мероприятия являются информирование студентов о карьерных возможностях Банка и ведущих компаний-работодателей в сфере АПК в регионе, привлечение обучающихся для прохождения практики и на замещение открытых вакансий, а также проведение лекций спикеров РСХБ с актуальной тематикой по развитию сельхозиндустрии, повышению финансовой грамотности и продвижению платформы «Я в Агро».

Встреча состоялась на факультете экономики и управления при участии руководителя Центра карьеры Заремы Курашиновой, декана факультета Гумара Бекарова, заместителей декана Зухры Хочуевой и Залины Ивановой.

Перед студентами выступили представители РСХБ: начальник службы по работе с персоналом Фариза Маржохова и менеджер службы по работе с клиентами Микробизнеса Марьяна Алиева.

К разговору о реализации профессиональных компетенций на предприятиях АПК региона присоединились заместитель руководителя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов и личных подворий Кабардино-Балкарской Республики Хусен Хагажеев и редактор газеты «Кабардино-Балкарская правда» Борис Бербеков.

Спикеры ответили на вопросы студентов. Мероприятие прошло в формате живого делового общения.

Следующий День РСХБ в Кабардино-Балкарском ГАУ пройдет в октябре.