Представители агровуза посетили Всемирный фестиваль молодёжи в Сочи

Во Всемирном фестивале молодёжи, который проходил в городе Сочи с 1 по 7 марта, активное участие приняли представители Кабардино-Балкарского ГАУ.

В состав делегации вошли: проректор по воспитательной, социальной работе и молодёжной политике Ауес Кумыков, студенты факультета экономики и управления Джамиля Кудаева и Рустам Шарибов, студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вадим Коцев, студентка торгово-технологического факультета Алима Гелястанова и магистрант агрономического факультета Астемир Байсиев.

Фестиваль объединил более 20 тысяч участников из 188 стран мира.

Неделя насыщенной образовательной и развлекательной программы включала в себя лекции, мастер-классы, круглые столы, концерты, культурно-просветительские вечера, альтернативные площадки от крупнейших молодёжных платформ и проектов страны.

Сегодня участники ВФМ на местах проводят встречи со студенческой молодёжью и делятся своим опытом и впечатлениями.

Президент России Владимир Путин поддержал идею проведение Всемирного фестиваля молодёжи в будущем раз в шесть лет.