31.03.2024

На факультете среднего профессионального образования говорили о вреде наркотиков

27 марта на факультете среднего профессионального образования в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» прошла встреча со студентами.

Мероприятие было организовано представителями Общественного совета при УМВД России по г.о. Нальчик, сотрудниками МВД, работниками наркологического диспансера.

Со студентами встретились: старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике, подполковник полиции Ирина Давыдова; врач-психиатр-нарколог Наркологического диспансера МЗ КБР Татьяна Нагорная;  инспектор ПДН, лейтенант Алим Ансоков, член Общественного совета при УМВД РФ по г.о. Нальчик, начальник управления по молодежной политике Кабардино-Балкарского ГАУ Аскерхан Шхагапсоев.

Гости напомнили учащимся о вреде употребления наркотиков и страшных последствиях, к которым оно приводят, проинформировали об уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Состоялась обстоятельная беседа, в которой также были затронуты вопросы профилактики правонарушений, экстремизма, терроризма и воспитания правового сознания в молодёжной среде.

Организаторы встречи призвали молодых людей вести здоровый образ жизни, заниматься творчеством, спортом и наукой: «Вы уже достаточно взрослые, чтобы самим выбрать правильный ориентир в жизни. Стремитесь получать больше знаний, будьте грамотными, образованными и постройте свое успешное будущее».

В завершении встречи студентам вручили тематические информационные буклеты с номерами телефонов доверия МВД по Кабардино-Балкарской Республике.