Подведены итоги первого этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу

На факультетах университета c 11 по 15 марта прошел I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов России.

Конкурс проводится с целью привлечения широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук и активизации работы студенческих научных обществ.

Организатором конкурса является некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» под руководством Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Конкурс проходит в три этапа: первый этап - внутривузовские конференции; второй этап - конференции в федеральных округах; третий этап - Всероссийские конференции.

На I этап была заявлена 141 работа, в том числе 119 работ – в категории студенты и 22 работы – в категории аспиранты и молодые ученые.

По результатам работы Конкурсных комиссий на факультетах вуза во втором этапе Конкурса среди студенческих работ по номинациям «Агроинженерия», «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Землеустройство и кадастры», «Зоотехния», «Менеджмент», «Природообустройство и водопользование», «Производство продуктов питания», «Садоводство», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции», «Экономика», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Гостеприимство, сервис и оказание услуг на сельских территориях» от нашего вуза будут участвовать 29 обучающихся.

По результатам первого этапа в Конкурсе среди аспирантов и молодых ученых по номинациям «Агрономия», «Зоотехния», «Ветеринария», «Машины и оборудование для АПК», «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции»,  «Экономика» в следующем этапе примет участие 11 представителей вуза.

Желаем удачи участникам на следующих этапах и благодарим руководителей  за научное наставничество!