13.03.2024

Студенты Кабардино-Балкарского ГАУ приняли участие в патриотической акции «Сила в правде»

Акция прошла 9-го марта по случаю прибытия на железнодорожный вокзал города Нальчика тематического поезда Минобороны РФ.

В составе поезда были представлены тематические вагоны: «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контракту - выбор сильных!», «Альянс обетованный», «С отвагой в сердце», «Всегда на высоте», «Долг, Честь, Отвага», «Армия России», а также железнодорожные платформы с образцами военной техники ВС РФ и трофейной техники из районов СВО. В вагонах была представлена  мультимедийная экспозиция с выставкой, посвященной Великой Отечественной войне, вооружённым силам РФ и СВО.

Также в рамках акции были представлены образцы российской военной техники и трофейной техники из зоны проведения СВО.

С прибытием поезда были совмещены ещё несколько торжественных церемоний:

Юношей и девушек приняли в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»;

Также было проведено награждение гражданских лиц, общественных организаций и предприятий, участвующих в поддержке участников  Специальной  военной операции,  общественными медалями Министерства обороны Российской Федерации.

На вокзале проходила встреча с участниками специальной военной операции в рамках патриотического проекта «Твой герой». Была организована выставка военного фотокорреспондента Российской газеты Владимира Аносова под названием «Донбасс-2023».