Концерт в честь Международного женского дня

7 марта в актовом зале Кабардино-Балкарского ГАУ прошёл праздничный концерт.

Со словами поздравления к прекрасной половине профессорско-преподавательского состава и студенчества Кабардино-Балкарского ГАУ обратился ректор Аслан Апажев: «Вы обладаете удивительной, уникальной способностью создавать благоприятную душевную, тёплую атмосферу не только в семьях, но и на рабочих местах, вы умело сочетаете заботу о семье с реализацией себя в профессиональной деятельности, и, благодаря этому, вносите существенный вклад в достижение высоких показателей деятельности университета, и в целом в его развитие».

«Семья – это основная ячейка благополучия и развития всего общества. Именно на развитие института семьи направлен новый национальный проект «Семья», о котором заявил в своём послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Предлагается комплекс мер для поддержки семьи, это: налоговые вычеты при рождении второго, третьего и последующих детей, пролонгация семейной льготной ипотеки до 2030 года и многое другое», - напомнил ректор.

Также А. Апажев призвал всех исполнить свой гражданский долг и прийти на предстоящее в марте голосование выборов Президента Российской Федерации.

В завершение своей речи руководитель вуза выразил искреннюю благодарность женщинам университета, поздравил с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, благополучия в семьях, душевного комфорта, гармонии, радостных впечатлений и улыбок не только в праздничные дни, но и на весь год и на всю жизнь.

В этот день со сцены прозвучали музыкальные поздравления от Султана Хажироко, ансамбля танца «Насып», юного Тамерлана Маргушева, Астемира Теркулова, доулистов коллектива «Ритмы Кавказа», Али Боттаева, Заура Кочесокова, Ислама Гукова и Артура Дышекова.