Школьники республики сдавали пробный ЕГЭ в Кабардино-Балкарском ГАУ

18 февраля на площадке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета около 100 учеников 9 и 11 классов республики попробовали свои силы в написании ЕГЭ и ОГЭ.

Старшеклассники сдавали пробные экзамены по русскому языку, литературе, математике (профиль, база), физике, обществознанию, истории, биологии, химии и английскому языку (письменная часть).

Условия проведения экзаменов были максимально приближены к настоящим ЕГЭ/ОГЭ - наблюдатели, бланки, проверка экспертами. Нарушителей также отстраняли от экзамена.

Перед началом экзаменов перед ребятами выступила руководитель Центра карьеры агровуза Зарема Курашинова, которая рассказала старшеклассникам об условиях поступления в университет, о факультетах, направлениях подготовки и пороговых значениях баллов ЕГЭ. Всем желающим раздали материалы профориентационной направленности.

Мероприятие является ежегодным и проводится Учебным центром «Стартап» совместно с Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом им. В.М. Кокова.

В наблюдении за исполнением организационных моментов приняли участие руководитель Управления по молодёжной политике Аскерхан Шхагапсоев и председатель студпрофкома Аскер Егожев.