Конкурс «Моя законотворческая инициатива» среди молодежи

В январе - апреле 2024 года проводится конкурс на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» среди молодежи образовательных, научных и общественных организаций КБР в 2024 году.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 14 до 30 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты), проживающие в Кабардино-Балкарской Республике и являющиеся:

1) обучающимися в образовательных организациях среднего общего образования, воспитанниками организаций дополнительного образования;

2) обучающимися в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования;

3) научными работниками организаций высшего образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами;

4) участниками и членами общественных объединений, представителями молодежных коллегиальных, совещательных и консультативных органов при органах государственной власти и органах местного самоуправления.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами.

На конкурс принимаются работы по следующим направлениям:

1) государственное строительство и конституционные права граждан;

2) экономическая политика;

3) социальная политика;

4) образование, наука, здравоохранение и культура;

5) бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

6) оборона и безопасность;

7) молодежная политика;

8) спорт, туризм и здоровый образ жизни;

9) аграрная политика, природопользование, экология и охрана окружающей среды;

10) региональное законодательство.

Конкурсные материалы принимаются Оргкомитетом конкурса по почтовому адресу: 360022, г. Нальчик, пр. им. Ленина, 55, Дом Парламента КБР с пометкой "На конкурс "Моя законотворческая инициатива" в срок до 1 марта 2024 года.

Информацию о проведении Конкурса можно получить по телефону: 42-60-84, 40-45-26 - Комитет Парламента Кабардино-Балкарской Республики по образованию, науке и делам молодежи и на официальном сайте Парламента КБР: https://parlament.kbr.ru/