Встреча с руководителем Представительства МИД РФ в г. Минеральные Воды

В Министерстве просвещения и науки КБР состоялась встреча школьников и студентов с руководителем Представительства МИД РФ в г. Минеральные Воды Сергеем Нюппой.

Мероприятие, прошедшее 8 февраля в контексте «Фестиваля науки-2024», приурочили ко Дню дипломатического работника, который отмечается 10 февраля.

По приглашению профильного министерства участие в мероприятии  приняли  студенты факультета «Экономика и управление» под руководством заместителя декана по УВР Зухры Хочуевой.

Актуальность темы «Современные тенденции дипломатической деятельности в новых геополитических условиях» позволила затронуть важные проблемы современной геополитики. Участники встречи получили опыт общения с профессиональным дипломатом в формате вопрос-ответ.

Очевидна  заинтересованность и поддержка новых возможностей развития публичной дипломатии между официальными структурами и молодёжью, как в рамках воспитательной, так и учебной работы.