Профориентационная встреча в Чегемском районе

Директорам школ Чегемского района, выпускникам и их родителям рассказали о том, как поступить в Кабардино-Балкарский ГАУ.

16 декабря в школе №5 г.п. Чегем состоялось родительское собрание, посвященное вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников одиннадцатых классов в 2024 году.

Перед собравшимися выступили: заместитель министра  просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова, заместитель главы местной администрации Чегемского района - начальник Управления образования  Жанна Арипшева, начальник Управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ Альбина Виндижева., руководитель Центра довузовской подготовки, профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Кабардино-Балкарского ГАУ Зарема Курашинова.

Представитель агровуза рассказала о возможностях, предоставляемых студентам, дала рекомендации по выбору предметов ЕГЭ, разъяснила алгоритм поступления на факультет СПО и осветила перспективы трудоустройства выпускников КБГАУ.