Профессор Ирина Ханиева выступила с лекцией для студентов КБГУ

В Темиркановском зале КБГУ прошла встреча студентов с лектором  Российского общества «Знание» – профессором кафедры «Агрономия» Кабардино-Балкарского ГАУ Ириной Ханиевой.

Спикер РО «Знание» выступила с лекцией «Опыт и практика научно- технических и социально-экономических аспектов развития экологизации сельского хозяйства».

С приветственным словом перед студентами выступил советник ректора Сергей Шагин, который рассказал о многочисленных совместных исследованиях ученых двух вузов и пожелал дальнейших успехов в работе по поиску и освоению  новых вершин в науке.

Директор филиала Российского общества «Знание» по КБР, ведущий научный сотрудник управления научных исследований и инновационной деятельности КБГУ, профессор Андзор Дикинов отметил актуальность поднимаемых в лекции вопросов продовольственной безопасности.

Во время выступления Ирина Ханиева  представила группу студентов, достигнувших значительных успехов в общественной, учебной и научно-исследовательской работе. Это победители  многочисленных конкурсов и конференций разного уровня, стипендиаты Главы республики, Президента России и правительства РФ:  Саболиров Ахмед, Джуртубаев Абдулкерим и Коков Тамерлан.

Ирина Ханиева умело чередовала информацию по теме с рассказами о полученных практических результатах, что позволило вовлечь присутствующих в обсуждение и  завоевать внимание аудитории.

Выражая благодарность преподавателю КБГАУ за интересную лекцию, Сергей Шагин  сказал: «Мастер-классы и лекции, от ведущих лекторов страны, готовых поделиться своими знаниями, – неоценимый опыт взаимодействия. Надеемся, что такие мероприятия будут носить регулярный характер.

После завершения лекции между лектором и студентами состоялся живой диалог.