Студентам рассказали, как правильно писать резюме

30 марта на факультете экономики и управления состоялся тренинг-интенсив «Правильно составленное резюме – первый шаг к успешной карьере».

Мероприятие организовано Республиканским центром (отделом) содействия занятости молодежи и связям с общественностью ГКУ «Республиканский центр труда, занятости и социальной защиты» совместно с  Центром довузовской подготовки, профориентационной работы и содействия трудоустройству выпускников Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

Провёл беседу начальник РЦ(о)СЗМ и СО Руслан Эльмесов. В работе интенсива активное участие приняли преподаватели и сотрудники вуза.
Были рассмотрены вопросы, касающиеся составления резюме и заполнения анкеты, а также основные требования работодателя к документам.

Мероприятие прошло в дружественной и конструктивной обстановке.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации и проведении в стенах вуза серии тренингов на темы: «Как вести себя на собеседовании» и «Электронные ресурсы сферы занятости Российской Федерации».

Целью подобных встреч является выработка у студентов и выпускников навыков правильной самопрезентации при трудоустройстве.