31.03.2023

Команда Кабардино-Балкарского ГАУ прошла в финал Евразийской олимпиады по статистике

Студенты факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ принимают участие в Евразийской олимпиаде по теории статистики.

Олимпиада проводится в рамках международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы» для обучающихся, осваивающих основные образовательные программы  высшего и среднего профессионального образования, знающих три стадии статистического исследования: наблюдение, группировку и анализ.

Престиж соревнований подтверждает участие ведущих вузов России.

Отборочный тур олимпиады проводился по эссе (одно эссе  от команды)  с 13 по 17 марта 2023 года. Конкурсанты факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ успешно справились с заданием. Студентки третьего курса Салима Мурачаева и Алина Кодзокова провели статистический анализ занятости и безработицы в Кабардино-Балкарской Республике.

После подведения итогов команда студентов Кабардино-Балкарского ГАУ под руководством доцента кафедры «Экономика» Раметы Шокумовой прошла в заключительный тур, который будет проходить с 15 по 19 мая 2023 г. в дистанционной форме в Оренбургском государственном университете.

Благодарственное письмо Апажеву Аслану Каральбиевичу

Благодарственное письмо Шокумовой Рамете Езидовне