Азамат Забаков и Тембулат Токмаков стали делегатами слёта студотрядов

17 и 18 ноября в Вятском ГАТУ прошёл Всероссийский слёт студенческих отрядов аграрного профиля.

Его участниками стали председатель студпрофкома Кабардино-Балкарского ГАУ, комиссар штаба студотрядов Азамат Забаков и председатель профсоюзной организации студентов факультета механизации и энергообеспечения предприятий, боец студотряда Тембулат Токмаков.

Слёт собрал 100 участников из 37 аграрных вузов со всей России.
Руководители и молодые бойцы посетили яркое открытие, интересные экскурсии на АО «Вятич» и ЗАО «КМК», интерактив «Технологикум», разрисовали стену в «Фантазариуме», обсудили проделанную работу и предстоящие планы в работе отрядов, прошли мастер-классы по ораторскому мастерству и побывали на лекции психолога.

Ежегодно слёт является всероссийской площадкой для поддержки и развития движения студенческих отрядов вузов аграрного профиля, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между молодёжными организациями и образовательными организациями различных регионов Российской Федерации. Главным событием слёта стало подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России – 2022.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет».