23.11.2022

В Ставрополе проходит I Всероссийский студенческий конгресс «Идеи молодежи – для развития рынка Фуднет»

Председатель Студенческого совета вуза Эльдар Шонтуков и студент агрономического факультета Тамерлан Коков принимают участие во всероссийском студенческом конгрессе.

I Всероссийский студенческий конгресс «Идеи молодежи – для развития рынка Фуднет» проходит в Точке кипения Ставропольского ГАУ с 23 по 26 ноября.

Конгресс стал первой площадкой взаимодействия студенческих научных сообществ вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства. Итогом конгресса станет создание единой системы СНО и создание ресурсного центра СНО для постоянной коммуникации и возможности развития научно-технологического потенциала молодых аграриев.

В рамках конгресса пройдут:

1. Выставка студенческих проектов «Инкубатор Фуднет инноваций и идей» с элементами питч-сессии по результатам работы СНО и проектно-образовательных интенсивов от Университета НТИ 20.35, посвященная рынку FoodNet;

2. Демонстрационные площадки-лаборатории с современным оборудованием для практических проб, научно-исследовательских опытов и экспериментов «Зеленая лаборатория», «Сити-фермерство», «Жизнь под микроскопом», «Изучаем детали» (совместно с ФИЦ биотехнологии РАН);

3. Межрегиональные научные чтения студентов, магистрантов, аспирантов «Фуднет Потенциал-2022» в рамках недели науки в Ставропольском ГАУ.