Преподаватели и студенты вуза посетили выставку «Минводы АГРО»

15 сентября преподаватели и студенты агрономического факультета направлений подготовки «Агрономия», «Садоводство», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» посетили международную выставку «Минводы АГРО».

Выставка проходила с 14 по 16 сентября на базе крупнейшего многофункционального выставочного центра в СКФО – Минводы ЭКСПО.

Студентов сопровождали: доктор с.-х. наук профессор кафедры «Агрономия» Бжеумыхов В.С., доктор с.-х. наук, профессор кафедры «Садоводство и лесное дело» Назранов Х.М., кандидат с.-х. наук, доцент кафедры «Садоводство и лесное дело» Бесланеев Б.Б.

Организатор выставки Министерство сельского хозяйства Российско Федерации. Среди участников – ведущие мировые и российские производители сельхозтехники, оборудования и материалов. Была представлен агрохимическая продукция и элитные семена, инновационная техника для возделывания и полива сельскохозяйственных культур.

Студенты агрономического факультета получили возможность увидеть передовую технику и оборудование сельскохозяйственного назначения, элитные семена и современные средства защиты, племенную птицу и кроликов, расширили свой кругозор и получили дополнительную мотивацию для учебы по избранной специальности.