04.08.2022

Даниза Вологирова рассказала о своей поездке на форум «Территория смыслов»

Студентка торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского ГАУ Даниза Вологирова приняла участие в форуме «Территория смыслов. Направление «Общество».

Она рассказала, как проходило масштабное молодёжное мероприятие и поделилась своими впечатлениями: «Территория смыслов - это Всероссийская образовательная платформа и лучшее место для нетворкинга и самореализации. На форум я ехала с целью получить опыт, обрести новых знакомых в разных сферах деятельности и, конечно, найти свой «смысл». Кажется, эта фраза близка всем, кто сумел там побывать.

Конечно, форум дал огромный простор для просвещения, программа у нас была очень насыщенная (расписание было забито с 7 утра до 12 ночи), а спикеры интересными. Особенно запомнились Николай Бажитов, один из организаторов форума, человек, которого было настолько интересно слушать, что его выступление продлили ещё на два часа, и Дмитрий Захаров, бизнесмен и общественный деятель.

«Если у вас в жизни все слишком гладко, значит, что-то идёт не так». Именно эта цитата Бажитова помогла мне выйти из зоны комфорта и начать первой знакомиться с интересующими меня людьми, продвигать свои идеи в кейсах.

Единственным минусом, кроме недосыпа, можно считать то, что в расписании совпадали некоторые лекции, из-за чего приходилось выбирать одну из нескольких интересных программ.

Делегатов разделили по интересам в клубы. Мой клуб - «Национальное многообразие» - полностью оправдывал своё название: были и кабардинцы, и чеченцы, и русские, и татары, и марийцы.

В рамках проекта было необходимо найти решение грамотного взаимодействия ФНКА и НКО для помощи в освоении мигрантов на территории Российской Федерации. Благодаря сплоченной работе и разносторонним взглядам мы смогли подготовить проект, который легко и дёшево реализовать. Ну, и хотелось бы немножко похвастаться, отметив, что комиссия оценила наш кейс на 5 баллов из 5 возможных!

После семи дней совместной работы и рефлексий мы очень привыкли друг другу, поэтому расставались со слезами на глазах.

Больше всего на форуме мне запомнились: «нетворкинг за минуту», командный дух, огромное количество разных, по-своему интересных людей и классные песни у костра под гитару.

Желаю каждому попасть на «Территорию смыслов». Мне кажется, трудно будет где-то ещё познакомиться с таким огромным количеством умных, амбициозных людей. «Территория смыслов» - это место, которое меняет тебя полностью, это территория возможностей».