В Эльбрусском районе прошёл ежегодный молодёжный форум «Команда 5642»

В Эльбрусском районе завершилась работа молодёжного форума, направленного на предупреждение экстремистских проявлений среди молодёжи, формирование межнационального и межконфессионального согласия.

Цель форума – воспитание социальной, межнациональной и межконфессиональной терпимости, предупреждение экстремистских проявлений среди молодёжи.

В его работе приняли участие восемь делегатов от Кабардино-Балкарского ГАУ. Это студенты 1-3 курсов.

Открыли форум министр, курирующий вопросы координации деятельности органов исполнительной власти КБР по профилактике экстремизма, Залим Кашироков и заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи  Кабардино-Балкарской Республики Ачемез Мокаев. Перед студентами выступили сотрудники правоохранительных органов, представители духовенства и общественники.

Программа включала в себя экспертные сессии, лекции, мастер-классы, разработку проектных идей, просмотр и обсуждение документальных фильмов «Исповедь террориста», «Долгая дорога к миру».

Ребята проявили себя с лучшей стороны, приняли участие в создании проектных идей по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.