Вуз посетили коллеги из Ставропольского ГАУ

18 мая агрономический факультет Кабардино-Балкарского ГАУ посетили представители Ставропольского ГАУ: декан факультета агробиологии и земельных ресурсов и факультета экологии и ландшафтной архитектуры, профессор РАН Есаулко А.Н., заместитель декана по научной работе Айсанов Т.С. и руководитель лаборатории сельскохозяйственных биотехнологий Величко В.Ю.

На встрече с проректором по научно-исследовательской работе КБГАУ Абдулхаликовым Р.З. принимали участие: специалист по биотехнологии растений и питомниководству Фонда «Национальное интеллектуальное развитие»  (бренд «Иннопрактика»)  Фролова Л.В., декан агрономичесого факультета вуза Теммоев М.И., завкафедрой «Садоводство и лесное дело» Назранов Х.М., доцент кафедры Диданова Е.Н. и заведующий лабораторией клонального микроразмножения растений Бесланеев Б.Б.

Обсуждался совместный план реализации и дорожная карта  Программы «Приоритет-2030», исполняемой представителями СтГАУ и КБГАУ в составе Консорциума при поддержке Фонда НИР (бренд «Иннопрактика»).

Проект поддержан Минобрнауки РФ и Минсельхозом РФ.