Открытие лаборатории имени профессора Д.А. Гергокаева

16 мая на факультете механизации и энергообеспечения предприятий собрались коллеги и родственники профессора, чтобы отдать дань памяти Джамалу Абушевичу, который при жизни создал уникальный учебный класс.

В последние годы жизни профессор  Джамал Гергокаев  работал на кафедре «Энергообеспечение предприятий» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова. Здесь он читал курсы лекций и вёл практические занятия по дисциплинам: «Электротехнологическое оборудование предприятий», «Монтаж электрооборудования и средств автоматики», «Принципы эффективного управления технологическими процессами в теплоэнергетике, теплотехнике и теплотехнологии».

Профессор создал и оборудовал единственную в своем роде учебную лабораторию с большим количеством электрического оборудования, а также стендов, в которых наглядно представлены различные виды схем монтажа электрооборудования.

Эта лаборатория решением Учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета отныне будет носить имя Джамала Абушевича Гергокаева.

На торжественном мероприятии выступили проректор Кабардино-Балкарского ГАУ Руслан Кудаев, Советник Главы КБР Аминат Уянаева, профессор КБГУ Рашид Аликаев, члены семьи, родственники и друзья Д.А. Гергокаева.