16.05.2022

Полуфинал Республиканского турнира по дебатам на кабардинском языке им. Ю.Х. Калмыкова

Состоялся полуфинал Республиканского турнира по дебатам на кабардинском языке им. Ю.Х. Калмыкова, который по многолетней традиции прошёл в Кабардино-Балкарском ГАУ.

В этом году в полуфинальной игре сразились представители трёх школ. Площадку для проведения встречи предоставил факультет ветеринарной медицины и биотехнологии.

Модератором выступил Ахмед Коготыжев, который, открывая состязание словесности, поблагодарил руководство вуза в лице ректора Аслана  Апажева и декана Тимура Тарчокова за предоставленную возможность проведения турнира в стенах университета.

Соревнования начались после краткой профориентационной беседы, в которой школьники узнали о роли вуза, о высоком уровне образования, предоставляемого Кабардино-Балкарским ГАУ, позволяющем гордиться своими выпускниками, а также получили ответы на вопросы, касающиеся поступления.

Конкурсное жюри отметило высокую подготовку ребят.

За право выхода в финал боролись 30 участников. В итоге в финал прошли две команды: школьники гимназии №14 г.о. Нальчик и СОШ №2 с.п. Лечинкай.