09.05.2022

Поздравление ректора Аслана Апажева с Днём Победы

Уважаемые коллеги, дорогие студенты! Примите искренние поздравления с великим праздником - Днём Победы!

Вот уже 77 лет 9 мая является символом несгибаемого духа и героизма нашего народа – народа-победителя!

Поколение наших дедов и прадедов показало всему миру прекрасный пример сплочённости и патриотизма, освободив землю от коричневой чумы фашизма, подарив нам бесценное право на свободу, да и на саму жизнь.

Мы свято чтим память о подвигах ветеранов, которые навсегда останутся в истории, в летописях, в рассказах потомков, в сердцах миллионов спасенных жизней. Никогда не будут забыты имена павших героев, страдания замученных узников концлагерей и глаза осиротевших детей войны.

Сегодня этот священный для каждого из нас праздник приобрёл ещё большую значимость и особый смысл. Вооружённые Силы России снова сражаются за правду и справедливость, отражая попытки неонацизма поднять голову на Украине.

Коллектив и студенчество вуза, объединившись в едином порыве со всей страной, поддерживают специальную военную операцию, проводимую Президентом РФ Владимиром Путиным, доказывая свою позицию участием во всероссийских патриотических акциях.

В этот знаменательный день от всего сердца желаю вам здоровья, счастья, успехов в учебе и науке.

Спасибо ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их ратный подвиг! Пусть никогда не омрачит небо Родины дым военных пожаров, а канонада звучит только от праздничных салютов!

С праздником, с Днём Великой Победы!