Новости

Профессор Бетал Шогенов выступил на международном форуме

25 апр 2022
Профессор Бетал Шогенов выступил на международном форуме

Университет «Туран» вместе с Палатой аудиторов Республики Казахстан пригласили доктора экономических наук, профессора кафедры «Экономика» Бетала Шогенова принять участие в работе Международного круглого стола на тему: «Аудиторская деятельность: «Достижения, инновации, перспективы».

Научная встреча, посвященная 50-летию научно-педагогической и учетно-аудиторской деятельности д.э.н., члена Комитета контроля качества аудита Казахстана, профессора университета «Туран» Мухтара Ержанова, состоялась 20 апреля в городе Алматы.

В режиме видеоконференцсвязи участие в работе круглого стола приняли ученые из Турции, России, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана.

Бетал Аминович представил на суд учёных доклад на тему: «Методология оценки риска в аудите», который имел широкий отклик у коллег.

После окончания работы круглого стола Шогенов Б.А. получил два приглашения на международные конференции, которые состоятся в Республике Таджикистан (г. Душанбе) с 21 мая по 24 мая и в Киргизии (г. Чолпон-Ата (Иссык-Кульский форум бухгалтеров и аудиторов стран Центральной Азии) с 5 по 8 июля.