30.12.2021

Два наших студента вошли в состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе

Два студента агрономического факультета, Исмаил Бейтуганов и Азамат Забаков, вошли в состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе.

Из более 800 заявок были отобраны  около 70 специалистов в различных направлениях молодежной политики, в их число попали Исмаил и Азамат.

Исмаил Бейтуганов - студент 4 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», член Союза журналистов и Союза писателей России, член партии «Единая Россия», с 2019 по 2021 г. - помощник депутата Госдумы ФС РФ по работе в КБР, вошёл в основной состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по международным делам. Совет создан для экспертов в сфере международных отношений, где обсуждают проблемы и предлагают их законодательные решения.

Азамат Забаков -  студент 4 курса направления подготовки «Агрономия» вошёл в основной состав Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе по образованию  и науке.

В феврале 2022 года состоится заседание основного состава Экспертного совета Молодежного парламента при Государственной Думе, в котором ниши ребята примут участие.

Молодёжный Парламент при Государственной Думе – совещательный и консультативный орган, основными задачами которого является разработка законодательных инициатив, содействие депутатам Государственной Думы в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодёжи, разработка и реализация проектов.