Профессор Валерий Канчукоев выступил на международном научном форуме

26 ноября в Санкт-Петербурге прошла II Межвузовская научно-практическая конференция с международным участием «Стратегия коллаборации науки, образования и бизнеса в современных условиях: лучшие практики» «Strategy for collaboration of science, education and business in modern conditions: best practics».

Организованный Фондом поддержки международного делового сотрудничества «Фонд международных инновационных программ» форум проходил при поддержке и участии Комитета по науке и высшей школы Правительства Санкт-Петербурга, а также российских и зарубежных вузов: Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Института стратегического сотрудничества Китая и России Университета Цинхуа (КНР), Института изучения России, Восточной Европы и Центральной Азии Центрального университета финансов и экономики (КНР), Ковровской государственной технологической академии им. В.А. Дегтярева, Северного (Арктического) Федерального Университета,  и Российского университета дружбы народов.

В конференции, целью которой было проведение профессионального обсуждения проблем и перспектив развития сотрудничества науки, бизнеса и образования для повышения результативности их взаимодействия на благо экономики, приняло участие более 150 представителей науки, бизнеса, образования и государственных структур.

На пленарном заседании и за круглым столом «Стратегии и проекты устойчивого развития отраслей экономики» с докладом на тему: «О подходах к стратегиям устойчивого развития экономики в фокусе цифровизации образов взаимодействия в триаде «земля, общество, государство» в ограничительных условиях пандемии» выступил профессор кафедры «Экономика» Валерий Канчукоев.

Материалы конференции рекомендованы к публикации в журнале ВАК.