25.11.2021

Кабардино-Балкарский ГАУ – соорганизатор международной научной конференции «AgroBioTech-2021»

Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В. М. Кокова является соорганизатором Международной научно-исследовательской конференции «Приоритетные направления развития сельского хозяйства, прикладной биотехнологии и промышленного производства» (AgroBioTech-2021),

Конференция проходит в очно-дистанционном формате 25 и 26 ноября.

Организаторами конференции являются также: Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул,), Тверская государственная сельскохозяйственная академия, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, Белорусский государственный аграрный технический университет, Национальный аграрный университет Армении.

Цель конференции – теоретическое осмысление глобальных вызовов, стоящих перед экосистемой сельского хозяйства, биотехнологии и промышленности, позволяющее разработать практические рекомендации по повышению эффективности внедрения инновационных технологий и обеспечению устойчивых темпов развития профильных предприятий.

С приветственным словом к участникам форума обратился проректор по научно-исследовательской работе Кабардино-Балкарского ГАУ Рустам Абдулхаликов.

С докладом на тему «О разработке интерактивной карты-навигатора «Энциклопедия бизнеса в регионе» (на примере концепции проекта электронной платформы «Энциклопедия кормов и продовольствия Кабардино-Балкарской Республики) выступил профессор кафедры «Экономика» Валерий Канчукоев.

На одной из секций выступил с докладом профессор Тимур Шалов. Восемь научно-педагогических работников вуза представили свои постерные доклады.

Модераторы высказали заинтересованность в сотрудничестве по дальнейшей разработке выдвинутых концепций и предложений.

Материалы конференции будут опубликованы в ведущих международных издательствах научной литературы и отправлены на последующее индексирование в наукометрические базы данных, включая «Scopus» и «Web of Science».